8/12(土)に、大阪厚生年金会館で行われる、水樹奈々ちゃんのライブ、
久々に18きっぷの旅で大阪へ向かうことに決めました。
安芸中野 6:51発
↓JR山陽本線・赤穂線
播州赤穂 10:35着
播州赤穂 10:41発
↓JR山陽本線・赤穂線
姫路 11:12着
姫路 11:13発
↓JR山陽本線(新快速)
大阪 12:13着
いっつさん、アルセイさんへ業務連絡。
大阪駅に12:13に着くので、それまでにアルセイさんを拾って、
大阪駅に来れるぐらいに来てくれると嬉しいです。
あと、水樹奈々大阪公演のチケット現物は無事にゲットしてます。
1階Q列で、アルセイさんと連番です。