今日は昼前に歯医者に行った後、駅メモをチェックインしに、
アストラムライン沿いをぐるっと一周してきました。
ついでに広電の宇品線と白島線もコンプです。(^^)
これで、制覇路線は38路線になりました。
JR津山線 17駅
JR姫新線(姫路~佐用) 12駅
JR吉備線 10駅
琴電琴平線 22駅
JR山陽本線(岡山~三原) 20駅
JR宇野線 15駅
JR本四備讃線(瀬戸大橋線) 6駅
下津井電鉄 15駅
水島臨海鉄道 10駅
JR東海道本線(浜松~岐阜) 41駅
JR山陽本線(姫路~岡山) 19駅
JR赤穂線 22駅
岡山電軌東山本線 10駅
岡山電軌清輝橋線 9駅
JR東海道本線(熱海~浜松) 34駅
JR呉線 32駅
京都市営地下鉄烏丸線 15駅
JR横須賀線 19駅
JR阪和線(天王寺~和歌山) 35駅
JR山陽本線(神戸線)(神戸~姫路) 23駅
日暮里・舎人ライナー 13駅
東武東上線 38駅
広電1系統(宇品線) 27駅
広電9系統(白島線) 5駅
広電5系統(比治山線) 18駅
JR東海道本線(神戸線)(大阪~神戸) 17駅
JR東海道本線(京都線)(京都~大阪) 16駅
JR東海道本線(琵琶湖線)(米原~京都) 20駅
JR上野東京ライン 2駅
静岡鉄道静岡清水線 15駅
北神急行電鉄 2駅
スカイレールサービス 3駅
近鉄難波線 3駅
JR阪和線(鳳~東羽衣) 2駅
JR紀勢本線(和歌山~和歌山市) 3駅
京王御陵線 2駅
アストラムライン 22駅